Ironman - GŁnter Pressler
Montag, 7. Januar 2019
Wettkämpfe 2019
hawaii | 07. Januar 19

Permalink (0 Kommentare)   Kommentieren





Termine 2019
hawaii | 07. Januar 19
27.01. Drei Königslauf Altenstadt; 10 km
24.02. Nidda Wallernhausen; Halbmarathon
10.03. Frankfurt; Halbmarathon
31.03. Nidda/ Geiß-Nidda; 10 km
27.04. Magaluf Mallorca; Halbmarathon
25.05. Altenstadt; 10 km
26.05. Dietzenbach-Steinberg; 10 km
07.06. Brüder Grimm Lauf; 82 Km
06.07. Nidda-Wallernhausen; 10 km
28.07. Obertshausen; Halbmarathon
10.08. Nidda; 15 km;
17.08. Gedern; 10 km
25.08. Florstadt; Halbmarathon
01.09. Mühlheim-Dietersheim; 10 km
19.10. Challenge Peguera Mallorca; Triathlon halb Distanz
29.12. Frankfurt; 10 km
31.12. Oberrodenbach Silvesterlauf; 10,2 km

Permalink (0 Kommentare)   Kommentieren





Mittwoch, 24. Januar 2018
Rückblick 2018
hawaii | 24. Januar 18

1. Platz Dorflauf Geiss-Nidda; 10 km; 54:07,1 Min.
1. Platz Drei-Königs-Lauf Altenstadt; 10 km; 55:28,5 Min.
1. Platz Silvesterlauf Oberrodenbach; 10,2 km; 58:14 Min.
1. Platz HN Lauf Altenstdt; 10 km; 1:02:07,6 Min.
1. Platz Crosslauf Wallernhausen; Halbmarathon; 2:10:14 h
2. Platz Schwanheimer Pfingstlauf; 10 km ; 51:23 Min.
2. Platz Steinberger Volkslauf; 10 km; 1:05:40,6 Min.
2. Platz Magaluf Mallorca in M 65; Halbmarathon; 2:00:03 h
2. Platz Mainova FFM; Halbmarathon; 2:00:13 h
2. Platz Challenge Peguera Mallorca; M 65; 7:13:08 h

Permalink (0 Kommentare)   Kommentieren





Montag, 25. Dezember 2017
Rückblick 2017
hawaii | 25. Dezember 17


2017 M 75 - 79

1. Platz Challenge Mallorca, 2017, M 75-79; 6:57:55 Std.
1. Platz Wallernhäuser Wintercross, 10 km; 59:48 Min.
1. Platz Nidderauer Waldlauf, 10 km; 53:16 Min.
1. Platz Brüder Grimm Lauf, 16 km; 1:21:49 Std.
1. Platz Hausener Volks-Waldlauf, 21,1 km; 1:56:55 Std.
1. Platz Florstdt Halbmarathon, 21,1 km; 1:53:09 Std.
1. Platz Rodenb. Silvesterlauf, 2017, M 75; 1:00:01 Std.
1. Platz Sparkassen Oberhessencup, Sen.4
1. Platz Drei-Königs-Lauf, 10 km; 54:39,7 Min.
1. Platz Hans-Nachtmann-Lauf, 10 km ; 50:38,4 Min.
1. Platz Wallernhäuser Dorflauf, 10 km; 53:31,8 Min.
1. Platz Stadtlauf Nidda, 15 km; 1:21:38 Std.
1. Platz Gedener Stadtlauf, 10 km; 52:28,3 Min.
2. Platz Dorflauf Geiß-Nidda, 10 km; 56:19,2 Min.

Permalink (0 Kommentare)   Kommentieren





... ältere Einträge